Emplacement

Nous offrons des services de qualité dans plus de 19 emplacements d’un bout à l’autre du Canada.

 

Belterra est fier d’être le plus grand fournisseur de services de convoyage de source unique au Canada. Grâce à notre réseau de plus de 19 emplacements, de la Colombie-Britannique au Québec, nos clients peuvent compter sur l’aide de conseillers locaux soutenus à l’échelle nationale par notre approvisionnement de produits et par nos spécialistes.

 

Demandes générales :
info@belterra.ca

Colombie-Britannique

Administration centrale
1609 Derwent Way
Delta, BC V3M 6K8
tél. : 604.540.0044
téléc. : 604.549.6059

 

Delta
1638 Fosters Way
Delta, BC V3M 6S6
info@belterra.ca
tél. : 604.540.1950
téléc. : 604.540.2910

 

Kamloops
451 Chilcotin Road
Kamloops, BC V2H 1G4
kamloops@belterra.ca
tél. : 250.374.5227
téléc. : 250.374.1117

Nanaimo
1950 Bollinger Road
Nanaimo, BC V9S 5W9
island@belterra.ca
tél. : 250.741.0094
téléc. : 250.741.0096
Sans frais : 1.888.395.0065

 

Kelowna
155 Cambro Road
Kelowna, BC V1X 7T2
kelowna@belterra.ca
tél. : 250.765.6300
téléc. : 250.765.5511
Sans frais : 1.888.860.5600

 

Prince George
2247 rue South Quinn
Prince George, BC V2N 2X4
princegeorge@belterra.ca
tél. : 250.562.1245
téléc. : 250.562.8817
Sans frais : 1.877.562.1245

Alberta

Calgary
9160 – 52nd Street S.E.
Calgary, AB T2C 5A9
calgary@belterra.ca
tél. : 403.253.9333
téléc. : 403.255.3299
Sans frais : 1.888.253.9333

 

Edmonton
12324 – 184 Street
Edmonton, AB T5V 0A5
edmonton@belterra.ca
tél. : 780.462.3245
téléc. : 780.463.0830
Sans frais : 1.888.462.3245

 

Grande Prairie
9019 – 111th Street
Grande Prairie, AB T8V 4M5
grandeprairie@belterra.ca
tél. : 780.539.0478
téléc. : 780.539.5944

Saskatchewan

Regina
157 rue Leonard
North Regina, SK S4N 5X5
regina@belterra.ca
tél. : 306.546.2400
téléc. : 306.546.2440

 

Saskatoon
302-50th Street East
Saskatoon, SK S7K 6X2
saskatchewan@belterra.ca
tél. : 306.244.2400
téléc. : 306.244.2500

Manitoba

Winnipeg
44 rue Bunting
Winnipeg, MB, R2X 2P6
winnipeg@belterra.ca
tél. : 204.694.3322
téléc. : 204.694.2101
Sans frais : 1.866.694.3322
(Manitoba seulement)

Ontario

Thunder Bay
1040 rue Gorham
Thunder Bay, ON P7B 5X5
thunderbay@belterra.ca
tél. : 807.623.4990
téléc. : 807.623.1074

 

Sault Ste. Marie
541 Second Line East
Sault-Sainte-Marie , Ontario P6B 4K2
saultstemarie@belterra.ca
tél. : 705.946.1840
téléc. : 705.946.5738

 

Timmins
669 avenue Moneta, appartement 2
Timmins, Ontario P4N 7E3
timmins@belterra.ca
tél. : 705.267.3800
téléc. : 705.267.2655

Brantford
35 court Bury, appartements 1 et 2
Brantford, Ontario N3S 0A9
Brantford@belterra.ca
tél. : 519.751.1240
téléc. : 519.751.1241
Sans frais : 1.877.482.2358

 

Sudbury
164, chemin Fielding
Lively (Ontario)  P3Y 1L5
sudbury@belterra.ca
tél. : 705-682-0097
téléc. : 705-682-0233
Sans frais : 1-877-482-2358

Québec

Montreal
1015 Rue Des Forges
Terrebonne, (Québec)  J6Y 0J9
montreal@belterra.ca
tél. : 450.621.8228
téléc. : 450.621.8448

 

Québec City (Ville de Québec)
731, avenue Newton
Québec (Québec)  G1P 4C4
montreal@belterra.ca
tél. : 418-861-9408
Pas de télécopieur

 

Saguenay
2426, rue de la Métallurgie
Saguenay (Québec)  G7X 9H2
montreal@belterra.ca
tél. : 418.547.9885
Pas de télécopieur

Obtenir une soumission et commencez à travailler avec nous dès aujourd’hui.